Подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Инспекция по личному составу и противодействию коррупции

Начальник инспекции - майор внутренней службы Мельникова Анна Сергеевна 
Адрес: 693008, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78
Контактный телефон: 8 (4242) 42-47-91 вн. 3131

Инспекция по личному составу и противодействию коррупции (далее – Инспекция) является структурным подразделением УФСИН России по Сахалинской области (далее по тексту - УФСИН), и осуществляет в пределах компетенции, деятельность по проведению проверок информации о нарушении служебной дисциплины сотрудниками УФСИН, а также профилактике коррупционных правонарушений в УФСИН.

Основные задачи

Организации работы по противодействию коррупции по вопросам профилактики коррупционных проявлений, а также нарушений служебной дисциплины и правонарушений, допускаемых сотрудниками УФСИН, и контроль за их состоянием.

Подготовка проектов нормативных правовых актов по направлению деятельности.

Организация работы по укреплению служебной дисциплины (дисциплины труда) и законности среди работников УФСИН, повышению авторитета и престижа профессии работника УИС в пределах компетенции Инспекции.

Профилактика коррупционных правонарушений работников УФСИН, а также обеспечение деятельности УФСИН по соблюдению работниками УФСИН ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими нормативными правовыми актами.

Проведение служебных проверок в порядке, установленном нормативными актами по фактам дисциплинарных проступков, чрезвычайных происшествий с участием личного состава, жалоб сотрудников и обращений граждан.

Внутриведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о службе в УИС, участие в осуществлении контроля за исполнением должностными лицами учреждений, в части организации и проведения мероприятий по укреплению законности и дисциплины в УФСИН, профилактики коррупционных правонарушений.

Проведение профилактической работы по предупреждению чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков, совершаемых личным составом.

Участие в осуществлении контроля за исполнением должностными лицами приказов, инструкций и указаний ФСИН России и УФСИН, в части организации и проведения мероприятий по укреплению дисциплины и законности среди личного состава.

Участие в работе инспекторских комиссий и контрольных проверках служебной деятельности структурных подразделений УФСИН.

Обеспечение безусловного соблюдения сроков представления сведений о преступлениях и нарушениях дисциплины и законности среди личного состава и исключение случаев сокрытия фактов правонарушений и дисциплинарных проступков.

Проведение проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, а также сведений, представляемых указанными гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, проверки соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению.


Дата последнего обновления: 07.08.2023 04:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе