Организационно-аналитический отдел

Начальник отдела - вакансия

Заместитель начальника отдела – майор внутренней службы Шашкова Лариса Александровна

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: (4242) 42-47-91 (вн.1183)

Общие сведения

Организационно-аналитический отдел является структурным подразделением территориального органа Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Сахалинской области, осуществляющим оперативное управление и координацию работы Управления  и подчиненных подразделений, инспектирование, аналитическое и справочно-информационное обеспечение аппарата Управления и подчиненных ему подразделений.

Организационно-аналитический отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с перспективными, текущими и специальными планами Управления, во взаимодействии с другими подразделениями и службами.

Основные задачи и функции

Координация деятельности отделов и служб УФСИН по реализации возложенных на уголовно-исполнительную систему задач.

Планирование работы УФСИН и разработка во взаимодействии с его структурными подразделениями, исправительными учреждениями, другими заинтересованными органами целевых программ по комплексным проблемам исполнения уголовных наказаний.

Подготовка и внесение в установленном порядке предложений в планы работы коллегии УФСИН. Организация подготовки материалов к заседаниям коллегии УФСИН по вопросам совершенствования деятельности УИС. Осуществление контроля за ходом их выполнения.

Организация подготовки и проведения совещаний у начальника УФСИН, ведение протоколов. Контроль за реализацией принятых решений.

Контроль и проверка фактического исполнения в аппарате УФСИН решений органов государственной власти, предписаний нормативных документов Минюста России, поручений руководства ФСИН России, УФСИН, планов работы, решений коллегий и совещаний у начальника Управления.

Организация инспектирования и контрольных проверок деятельности исправительных учреждений и следственных изоляторов, других организаций и подразделений, подчиненных УФСИН, комплексных выездов.

Обеспечение взаимодействия УФСИН с органами государственной власти Тверской области и органами местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции органов УИС.

Организация информационно-аналитической работы по всем направлениям деятельности УФСИН и методическое обеспечение информационными материалами служб Управления и подчиненных подразделений (по своему направлению деятельности).

Разработка проектов управленческих решений и методических рекомендаций по вопросам деятельности УИС.

Контроль за организацией кураторства руководящего состава УФСИН подведомственных учреждений, оказание практической и методической помощи курируемым учреждениям и подразделениям.

Разработка планов служебных командировок в аппарате УФСИН. Обобщение и анализ статистических и иных информационных материалов об исполнении уголовных наказаний в виде лишения свободы, содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления.

Создание необходимых справочно-информационных фондов, других массивов информации по основным количественным и качественным показателям деятельности подведомственных учреждений, осуществление сбора и анализа информации по учреждениям, поставленным на особый контроль.

Подготовка в соответствии с установленной периодичностью или по отдельным поручениям руководства УФСИН справочно-информационных материалов по деятельности исправительных учреждений, следственных изоляторов.

Организация разработки информационно-аналитических справок о деятельности подведомственных подразделений и представление их начальнику УФСИН.

Нормативно-правовые документы

В своей работе сотрудники организационно-аналитического отдела руководствуются Конституцией Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Минюста России, ФСИН России, органов власти Сахалинской области по вопросам, связанным с деятельностью УИС, приказами и указаниями начальника УФСИН России по Сахалинской области, в том числе:

- Приказом ФСИН России от №116 15.02.2019 «Об организации планирования в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»;

- Инструкцией о порядке организации и осуществления контроля за исполнительской дисциплиной ФСИН России, утвержденной приказом ФСИН России от 28.03.2005 № 192;

- Инструкцией по делопроизводству в учреждениях и органах УИС. утвержденной приказом ФСИН России от 10.08.2011 №463;

- Методикой оценки деятельности подведомственных учреждений УФСИН России по Сахалинской области при инспектированиях, утвержденной приказом УФСИН России по Сахалинской области от 17.04.2018 №198;

- Приказ ФСИН РФ от 28.08.2010 № 378 «Об утверждении Порядка организации контроля в уголовно-исполнительной системе по зональному принципу и рекомендаций по ведению контрольно-наблюдательного дела территориального органа ФСИН России (учреждения уголовно-исполнительной системы)».

Дата последнего обновления: 21.07.2023 05:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе