Главный инженер

Главный инженер – капитан внутренней службы Никонов Данила Сергеевич

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: 8 (4242) 424791 (вн.3125)

Основные задачи и функции

Главный инженер руководит организацией работы энерго - механического отделения, инспекции охраны окружающей среды и техники безопасности, а так же соответствующих служб учреждений.

Осуществляет технический надзор за правильной эксплуатацией теплоэнергетического оборудования, энергетических установок и наружных сетей в соответствии с действующими правилами технической эксплуатации и правилами пожарной безопасности.

Осуществляет контроль за организацией работы по охране окружающей среды, труда и техники безопасности в подразделениях области;

За организацией и своевременным проведением в подразделениях области специальной оценки условий труда на рабочих местах и ознакомлением работников с результатами специальной оценки.

Планирует, организовывает и осуществляет контроль подведомственных подразделений области по вопросам ремонта, наладки, испытания, эксплуатации и списания теплоэнергетического оборудования.

Осуществляет учет и контроль рационального использования топливно-энергетических ресурсов.

Организует обучение и проверку знаний ИТР и обслуживающего персонала правилам устройства и технической эксплуатации энергоустановок, правил техники безопасности.

Оказывает в соответствии с действующим законодательством содействие учреждениям области по вопросам приобретения, эксплуатации теплоэнергетического оборудования и наружных сетей.

Осуществляет учет, расследование и анализ причин аварий на теплоэнергетическом оборудовании, разрабатывает и осуществляет необходимые мероприятия по их предупреждению и ликвидации.

Осуществляет учет несчастных случаев на производственных и хозяйственных объектах учреждений края, анализа причин и обстоятельств, повлекших наступление несчастного случая.

Осуществляет контроль за проведение проверок состояния зданий, сооружений, машин и механизмов на соответствие их требованиям нормативных правовых актов по охране труда, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников.

Осуществляет контроль за организацией и проведением вводных, первичных и повторных инструктажей, обучение и проверку знаний по охране труда руководящего состава и работников аппарата главного управления УФСИН России по Сахалинской области.

Оказывает помощь руководству учреждений и руководителям подразделений по вопросам организации работы энерго-механического отделения и инспекции охраны окружающей среды и техники безопасности. Контролирует выезды сотрудников управления в курируемые подразделения, заслушивает их по результатам проделанной работы.

Проводит прием по личным вопросам сотрудников и граждан. Организует, по поручению начальника УФСИН России по Сахалинской области, проверки жалоб осужденных, заявлений и обращений граждан, обращений органов государственной власти и правоохранительных органов о нарушениях дисциплины и законности, совершенных личным составом уголовно-исполнительной системы области по вопросам в пределах своей компетенции.

Главный инженер УФСИН России по Сахалинской области назначается на должность из числа сотрудников, имеющих высшее профессиональное образование, стаж службы органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системы не менее 5 лет.

Подчиняется непосредственно начальнику УФСИН России по Сахалинской области и выполняет его указания, распоряжения и предъявляемые требования по организации своей деятельности.

Дата последнего обновления: 21.07.2023 07:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе